Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 сентября 2018 года Житель Красноярска осужден на 10 лет лишения свободы за убийство жены

Собранные следственными органами Следственного комитета доказательства суд счёл достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Красноярска,обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.Следствием и судом установлено, что 30.01.2018 в гараже, расположенном в Кировском районе краевого центра между подсудимым и его женой на почве ревности возникла ссора, сопровождавшаяся взаимными оскорблениями, после чего у него возник преступный умысел, направленный на убийство женщины.

Находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и вдыханием паров клея, действуя умышленно с целью убийства, он нанес супруге не менее 9 ударов в область головы и тела, после чего сдавил своими руками шею потерпевшей, перекрыв доступ кислорода, удерживая до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни.

С целью скрыть совершенное убийство, подсудимый на строительной тачке перевез тело жены к «Злобинскому» кладбищу, где сбросил его в заброшенный погреб.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению брата погибшей об ее исчезновении. Организованные сотрудниками полиции с привлечением волонтеров поиски результатов длительное время не приносили.

9 апреля 2018 года, в ходе очередной беседы с сотрудником полиции мужчина признался в убийстве жены и указал место сокрытия трупа.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости