Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2018 года В Тюменской области мужчина обвиняется в убийстве своего родственника

10 сентября 2018 года около 14 часов 00 минут в квартире дома, расположенного по улице Тюменской в городе Тюмени обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – множественными колото-резаными ранениями.

По данному факту следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (уйство).

По подозрению в совершении указанного преступления был задержан ранее судимый 20-летний племянник убитого. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

В ходе первого же допроса он сознался в содеянном. Молодой человек рассказал, что мотивом к расправе послужил очередной бытовой конфликт, вспыхнувший в ходе совместного распития спиртных напитков.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил нож и, нанес им не менее 14 ножевых ранений потерпевшему, от которых последний скончался на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Калининскому округу

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости