Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2018 года В Режевском районе следователями СКР проводится доследственная проверка по факту получения травмы ребёнком во время нахождения на территории детского сада

11 сентября 2018 года на территории детского сада в селе Черемисское Режевского района девочка, 2012 г.р., получила травму. По данному факту следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что инцидент произошёл в тот момент, когда девочка вместе с другими воспитанниками играла на площадке детского сада. Побежав, ребёнок споткнулся и упал, после чего девочка обратилась к воспитательнице с жалобой на болевые ощущения. Сотрудниками детского сада были вызваны родители девочки, которыми ребёнок отвезён в местную общую врачебную практику. На следующий день девочка, продолжавшая высказывать жалобы на боль, была отвезена в Режевскую ЦРБ, а уже потом пострадавшую отвезли в детскую больницу города Екатеринбурга, где ей поставили диагноз «разрыв селезёнки». В настоящее время ребёнок госпитализирован, медики оказывают необходимую медицинскую помощь.

В рамках доследственной проверки уже проведён осмотр места происшествия, опрошены родители девочки и сотрудники детского сада, опрашиваются медицинские работники, истребована и анализируется медицинская документация. Для определения точной степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей, будет проведена соответствующая экспертиза. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости