Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2018 года В Екатеринбурге ранее судимый местный житель приговорён к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что подсудимый применил физическое насилие в отношении сотрудника патрульно-постовой службы полиции, который вместе с коллегами принимал меры по доставлению злоумышленника в отдел полиции за совершение мелкого хулиганства. Будучи помещённым в патрульный автомобиль, подсудимый набросился на одного из полицейских и нанёс ему два удара ногой и один удар рукой по голове. Пострадавшему была причинена физическая боль.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания, связанного с изоляцией от общества, судьёй, в частности, было учтено то, что ранее подсудимый был уже дважды судим (за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, а также за разбойное нападение), однако должных выводов для себя не сделал.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости