Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 сентября 2018 года В Ядринском районе в результате грамотно спланированных и проведенных проверочных и поисковых мероприятий установлено местонахождение малолетнего ребенка, пропавшего накануне

12 сентября 2018 года в вечернее время в правоохранительные органы Ядринского района поступило телефонное сообщение об исчезновении малолетнего (1 год 9 месяцев) ребенка, который в этот день около 17 часов 30 минут ушел в неизвестном направлении от дома своих дедушки и бабушки, расположенном в дер. Малые Четаи, и с тех пор его местонахождение неизвестно. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Исходя из полученной информации, около 17 часов 30 минут 12 сентября 2018 года ребенок играл на песочнице возле дома бабушки и дедушки, расположенного на окраине указанного населенного пункта, и остался на короткий промежуток времени один без их присмотра, пока те занимались делами по хозяйству, после чего мальчик пропал и его не могут найти.

Незамедлительно после поступления указанного сообщения на место происшествия для организации проверочных и поисковых мероприятий выехали заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Чувашии, сотрудники отдела криминалистики и Ядринского межрайонного следственного отдела ведомства. К поисковым мероприятиям подключились более 100 человек, в том числе: сотрудники полиции, ГУ МЧС России по Чувашской Республике, органов прокуратуры, Управления Росгвардии по Чувашской Республике, сотрудники администраций Ядринского района и сельского поселения, волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», односельчане. С применением современных средств криминалистической техники в кратчайшие сроки организованы прочесывание, осмотр и обследование территории и окрестностей деревни Малые Четаи, в том числе заброшенные домохозяйства, овраги и расположенные поблизости водоемы.

Сегодня утром около 08 часов 30 минут плачущего мальчика участники поисковой операции обнаружили живым на берегу речки в высокой траве возле пасеки на расстоянии около 700 метров от места его исчезновения. Каких-либо данных, которые бы указывали на совершение в отношении него противоправных действий, не усматривается.

В настоящее время продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости