Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2018 года В Нижегородской области следователями регионального следственного управления Следственного комитета РФ проведены курсы повышения квалификации молодых следователей и учащихся кадетских классов

В Нижегородской области на базе учебного центра Министерства обороны РФ (пос. Мулино) прошли курсы повышения квалификации сотрудников, имеющих непродолжительный опыт работы.

На курсах прошли обучение: следователи-криминалисты Приволжского федерального округа и г. Иваново, а также учащиеся 10 и 11 кадетских классов при Следственном комитете РФ на базе МАОУ «Гимназия №2» г. Н. Новгород.

Целью проведения указанных курсов является повышение квалификации следственных работников, имеющих непродолжительный опыт практической деятельности.

В качестве преподавателей привлечены научные работники, приглашенные эксперты и сотрудники следственных органов, имеющие большой практический опыт в раскрытии и расследовании преступлений.

Спецкурс обучения посвящен проблематике раскрытия и расследования тяжких и особо тяжких преступлений против личности, а также теме расследование уголовных дел о преступлениях, связанных с использованием взрывных устройств и веществ.

На практической части занятий демонстрировались взрывные устройства, в том числе самодельного изготовления, а также учебные подрывы объектов с последующим обучением производству осмотра места происшествия, упаковки вещественных доказательств, назначению соответствующих судебных экспертиз.

В ходе курсов участники овладели навыками практической работы по делам, связанным с использованием оружия и взрывных устройств, особенностями взаимодействия со специалистами-взрывотехниками.

Это позволит в дальнейшем самостоятельно организовать проведение неотложных следственных действий в случае совершения данного рода преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости