Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 сентября 2018 года Житель г.Отрадное Ленобласти признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

Собранные следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему Вячеславу Вагину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 10 на 11 августа 2017 года подсудимый находился у себя в квартире, расположенной на одной из улиц города Отрадное Кировского района Ленобласти, где распивал спиртное с мужчиной, проживающим неподалеку. В ходе ссоры Вагин избил потерпевшего, нанеся ему не менее 11 ударов кулаками и ногами в область головы, тела, рук и ног, причинив телесные повреждения, от которых мужчина скончался в больнице при его последующей госпитализации.

Ранее Вагин привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести. По ходатайству следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия и судебного заседания подсудимый виновным себя в совершении инкриминируемого ему преступления не признал, однако его вина была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств.

Приговором суда Вагину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 10:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости