Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2018 года В Воронежской области 20-летний парень подозревается в половом сношении с 13-летней девочкой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Кантемировского района Воронежской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в августе и сентябре 2018 года в городе Россошь подозреваемый, достоверно зная о том, что его знакомой 13 лет, неоднократно вступал с ней в половую связь, совершая добровольные половые акты. Узнав об указанных фактах, мама девочки обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственно управления СК России Вадим Стрижаков.

Освещая подобные истории, следственные органы в очередной раз поднимают проблему нарушения прав несовершеннолетних, привлекая внимание общественности к защите детей от преступных посягательств и, напоминая о неотвратимости наказания за подобные деяния, на первый взгляд кажущиеся «безобидными», но на самом деле наносящие урон нормальному физиологическому и психологическому развитию подростка.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 11:17 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости