Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 сентября 2018 года В Ленинском районе г. Н. Новгород местный житель признан виновным в незаконном проникновении в жилище, а также в совершении преступлений против половой свободы девушки

Собранные следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Н. Новгород СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой применения насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 10 июля 2018 года в вечернее время в подъезде одного из домов по пр. Ленина Ленинского района г. Н. Новгород злоумышленник незаконно проник в квартиру незнакомой ранее 22-летней потерпевшей, где изнасиловал девушку и, угрожая применением насилия, совершил иные действия сексуального характера в отношении неё.

Как установили следователи СК, в тот день подсудимый находился в гостях у своей знакомой в одной из квартир подъезда, где проживала и потерпевшая. Выйдя из квартиры в подъезд, он увидел, как на этаж выше поднимается девушка, после чего проследовал за ней и совершил противоправные действия.

Вину в совершении инкриминируемых деяний подсудимый признал в полном объеме, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ. Ранее он неоднократно судим за совершения преступлений против собственности.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости