Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 сентября 2018 года В Оренбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном лишении свободы женщины в поселке Ростоши и нападении на полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению ранее судимого 36-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы с применением оружия), ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, утром 3 августа 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице Новой поселка Ростоши города Оренбурга, применяя насилие в отношении 48-летней местной жительницы, высказывал ей угрозы убийством, демонстрируя поочередно нож и пневматический пистолет, незаконно удерживал последнюю, лишая ее свободы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обезвредили злоумышленника. В момент задержания он оказал сопротивление полицейским, угрожал оружием.

В ходе допроса обвиняемый пояснил, что он приехал к своему знакомому в поселок Ростоши для распития спиртных напитков. В ходе распития спиртного он очень разозлился на то, что жильцы соседних домов ведут зажиточный образ жизни, вышел на улицу с пистолетом в руках и стал стрелять по воротам домов и в различные стороны. Проходя мимо жилого дома он выстрелил в заднее ветровое стекло автомобиля Nissan Qashqai, после чего женщина и мужчина начали кричать, произошел конфликт, обвиняемый не желая быть задержанным, схватил женщину, приставив пистолет к голове, а затем к горлу нож, угрожая убийством, удерживал последнюю. Обвиняемый посчитал, что имея большой уровень доходов, пострадавшие могут самостоятельно произвести ремонт поврежденного имущества, не предъявляя ему претензии.

В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, раскаялся, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости