Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 сентября 2018 года Перед судом предстанет директор организации, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего директора организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия директор общества с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в городе Йошкар-Оле и занимающегося строительными отделочными работами, путем систематического включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонился от уплаты налога по НДС за 1, 3, 4 кварталы 2015 года, 2 и 3 кварталы 2016 года на общую сумму свыше 16 миллионов 970 тысяч рублей.

Преступление выявлено УФНС России по Республике Марий Эл в ходе выездной налоговой проверки.

По уголовному делу изъят большой объем документов, которые в последующем изучены следователем и исследованы в ходе экономической судебной экспертизы, допрошено свыше 30 свидетелей. Материалы уголовного дела составили 10 томов. В обеспечение заявленного гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества по ходатайству следователя на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организации, принадлежащий ей транспорт наложен арест.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 13:58 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости