Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2018 года В Поворино женщине назначено наказание в виде исправительных работ за убийство своего молодого человека при превышении пределов необходимой обороны

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны).

Ранее сообщалось о том, что следователями регионального СК было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 20 мая 2018 года в жилом доме по улице Гагарина города Поворино Воронежской области тела 21-летнего парня с признаками насильственной смерти.

28-летняя местная жительница на допросе в качестве подозреваемой, пояснила, что 20 мая 2018 года между ней и ее молодым человеком произошел словесный конфликт, в ходе которого он стал оскорблять ее. Чтобы избежать ссоры она ушла в другую комнату. Молодой человек проследовал следом и стал избивать ее. Малолетний сын пытался оттащить мужчину от матери, но тот оттолкнул ребенка. В процессе избиения она, обороняясь, дотянулась до ножа, лежавшего на тумбе, и нанесла удар в грудь своему парню. После этого вызвала медицинских работников и самостоятельно пыталась оказать ему помощь.

Показания подозреваемой об избиении ее погибшим сожителем подтверждались как результатами судебно-медицинской экспертизы, выявившими у нее ряд телесных повреждений, так и показаниями свидетелей, в том числе очевидца преступления – ее сына.

Детально разобравшись в произошедших событиях, следователем было принято решение о прекращении уголовного преследования в отношении местной жительницы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и продолжено по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении пределов необходимой обороны). На предварительном следствии она признала вину в полном объеме. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу - рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Дмитрий Колякин.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 10 месяцев с удержанием 15% от заработной платы в доход государства. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости