Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 сентября 2018 года В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении депутата Казанской городской Думы по факту мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении депутата Казанской городской Думы, председателя Татарстанского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" 52-летней Рушании Бильгильдеевой. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (23 эпизода) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном и особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что с июля 2013 года по май 2016 года Бильгильдеева, являясь директором и единственным учредителем ООО «Агентство Недвижимости «Пассаж», под предлогом оказания гражданам услуг по организации приобретения в их собственность земельных участков в поселке Восточное Державино Лаишевского района, в деревне Студенцы Верхнеуслонского района, в поселке Радужный и поселке Новое Царицыно города Казани, и подведения к ним инженерных коммуникаций (электричество, водоснабжение, газ) получила денежные средства в размере 7 млн. рублей.

В дальнейшем, ни Бильгильдеевой, ни ООО «АН «Пассаж» земельные участки приобретены не были, денежные средства не возвращены. Также со стороны ООО «АН «Пассаж» были не полностью исполнены обязательства по договорам на оказание услуг по прокладке коммуникаций, заключённым с 21 гражданином.

На момент возбуждения уголовного дела возвращены денежные средства двум гражданам на сумму 1,2 млн. рублей.

Сегодня Бильгильдеева задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время следователем проводятся допросы подозреваемой, потерпевших, а также другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости