Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2018 года Официальный комментарий СУ СК Росси по Ставропольскому краю в связи с размещением в сети Интернет видеоролика о получении взяток сотрудниками ДПС в Кировском районе

В ходе мониторинга размещаемых в СМИ и сети Интернет сведений отмечено, что в масс-медиа активно обсуждается опубликованный10 сентября видеоролик, на котором зафиксировано, как инспекторы ДПС на посту автодороги Георгиевск-Новопавловск в Кировском районе предположительно получают денежные средства от водителей автотранспорта. При этом автор материала призывает к максимальному распространению видео в целях обращения на него внимания правоохранительных органов и привлечения к ответственности полицейских.

В связи с этим сообщаем, что в следственных органах Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю по указанному факту проводится процессуальная проверка, основанием которой послужили материалы, поступившие из ГУ МВД России по Ставропольскому краю задолго до размещения ролика в Интернете. Все обстоятельства сейчас тщательно проверяются следователями, по результатам чего будет принято процессуальное решение.

Одновременно следствие проверят сообщение о преступлении по факту вымогательства двух миллионов рублей автором ролика у сотрудников ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Кировскому городскому округу за неразмещение этого материала в сети Интернет.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет дана уголовно-правовая оценка как действиям сотрудников ДПС, так и вышеуказанного молодого человека.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 15:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости