Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 сентября 2018 года В Саратове несовершеннолетний подозревается в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Следственным отделом по Волжскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Нижегородской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере).

По данным следствия, 11 сентября 2018 года в вечернее время несовершеннолетний, находясь у одного из кафе, расположенных в Волжском районе города Саратова был задержан сотрудниками полиции по подозрению в сбыте наркотических веществ. После доставления в территориальный отдел полиции при личном досмотре у него изъят полиэтиленовый пакет, в котором находилось наркотическое средство массой 9,8 грамма. Кроме того, по месту жительства подозреваемого обнаружены и изъяты три полиэтиленовых свертка с наркотическими средствами массой свыше 900 грамм и один сверток с психотропным веществом массой 541 грамм, что составляет особо крупный размер.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из органов полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями назначены дактилоскопические и физико-химические экспертизы. Расследование уголовного продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости