Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 сентября 2018 года В Сыктывкаре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении в отношении сотрудника полиции насилия не опасного для жизни и здоровья, а также в нетрезвом вождении

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в применении в отношении представителя власти насилия не опасного для жизни и здоровья (ч.1 ст. 318 УК РФ) и нарушении ПДД лицом, имеющим судимость за совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (ст. 264.1 УК РФ).

По данным следствия, 01 мая 2018 года сотрудники полиции прибыли в квартиру дома по ул.Корабельной г.Сыктывкара по сообщению о повреждении имущества для проведения необходимых проверочных мероприятий.

Потерпевший сообщил сотрудникам полиции о местонахождении мужчины, который причинил ему ущерб. Поскольку в действиях фигуранта усматривались признаки преступления, в целях получения от него объяснения, сотрудники правоохранительного органа обратились в указанную им квартиру. Однако фигурант, находящийся в состоянии алкогольного опьянения оказал им активное сопротивление, прижал участкового уполномоченного полиции к стене и стал давить на шею, а в последующем нанес ему удар головой в область лица.

Кроме того, фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 18 мая 2018 года передвигался на автомашине ВАЗ 21100 по г.Сыктывкару, в районе п.Верхняя Максаковка он был остановлен и задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по г.Сыктывкару. В ходе разбирательства было установлено, что фигурант ранее был подвергнут уголовному наказанию (по ст. 264.1 УК РФ назначены обязательные работы на 230 часов с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев) за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку и в этот раз у обвиняемого имелись признаки алкогольного опьянения, ему было предложено пройти соответствующее освидетельствование. Он отказался, не выполнив тем самым законного требования уполномоченного должностного лица.

Следствием собрана доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 16:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости