Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 сентября 2018 года В Шелеховском районе проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего

8 сентября 2018 года в следственный отдел по Шелеховскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области поступило сообщение о гибели рабочего на одном из предприятий, расположенных на территории Шелеховского района. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. По данному факту следователями проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По предварительным данным, вечером 8 сентября 2018 года в одном из цехов предприятия 22-х летний рабочий, выполняя работы, сорвался с высоты 12 м. От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Следователи выяснили, что при выполнении работ он находился в специальной одежде и ему были выданы все средства индивидуальной защиты. Погибший мужчина работал электрогазосварщиком в организации, осуществлявшей подрядные работы для предприятия.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости