Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 сентября 2018 года В Череповце в квартиру 32-летней женщины незаконно пробрался ревнивый мужчина, нарушив ее право на неприкосновенность жилища

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, вечером 26.07.2018 нетрезвый череповчанин пришел к квартире бывшей сожительницы, которая с ним уже несколько лет не проживала, разорвав отношения из-за склонности мужчины к употреблению алкоголя. Не застав женщину дома, обвиняемый решил убедиться, что она не находится в квартире с другим мужчиной. Кирпичом он разбил окно и проник в ее жилище, нарушив право череповчанки на неприкосновенность жилища. О произошедшем потерпевшая узнала от полицейских, уже прибывших по сигналу граждан, когда вернулась домой вечером.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ч.1 ст. 139 УК РФ, данное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 09:24 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости