Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 сентября 2018 года В Иванове завершено расследование уголовного дела по факту получения производственной травмы работником швейной фабрики

Следственным отделом по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Швейная фабрика «Осень» (г. Иваново). Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2017 года при выполнении работ по производству нетканых материалов руку оператора чесального оборудования затянуло между вращающимися валами чесальной машины. Мужчине причинен вред здоровью в виде травматической ампутации кисти правой руки. Указанное стало возможным в результате нарушении требований охраны труда генеральным директором швейной фабрики, который допустил к выполнению работ в производственном цехе работника, не прошедшего вводный и повторный инструктаж по правилам охраны труда и технике безопасности, и не проконтролировал соблюдение во время выполнения работ требований безопасности.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:37 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости