Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 сентября 2018 года В Сердобском районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 17-летней Марии Шляпиной

Сердобским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 17-летней девушки, которая рано утром 3 сентября 2018 года ушла из дома в неизвестном направлении.

В ходе доследственной проверки проведены масштабные поисковые мероприятия на территории села Пригородное и города Сердобска, в лесополосе, дачных массивах, произведен спуск воды реки Нечайка, протекающей недалеко от дома несовершеннолетней, обследовано дно и берега реки. В поиске девушки участвовали неравнодушные жители Сердобского района и волонтеры отряда «Лиза Алерт». Однако установить местонахождение несовершеннолетней до настоящего времени не представилось возможным.

В связи с отсутствием объективных данных, указывающих на намерение Марии Шляпиной беспричинно и на длительное время убыть в неизвестном направлении, принято решение о возбуждении уголовного дела и продолжении активных поисков пропавшей в рамках уголовного дела. Отрабатываются все возможные версии ее безвестного исчезновения.

Еще раз напоминаем данные пропавшей: Шляпина Мария Михайловна, 20 декабря 2000 года рождения, проживает на улице Куликовка в селе Пригородное Сердобского района.

Приметы: на вид 17 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, волосы каштановые, ниже плеч.

Была одета: темная спортивная кофта, темно-синие спортивные штаны, темно-синие замшевые кроссовки. Паспорта и телефона при себе не имеет.

Следственное управление обращается к жителям Пензенской области с просьбой: при наличии информации о местонахождении пропавшей несовершеннолетней, сообщить в управление по круглосуточному телефону 8(8412)36-17-02, Сердобский межрайонный следственный отдел - 8(841-67)5-79-26, ОМВД России по Сердобскому району – 8(841-67)5-04-07 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости