Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 апреля 2012 года Региональное следственное управление обращается к жителям и гостям Прикамья

15 апреля 2012 года в городе Перми в квартире одного из жилых домов по улице Ким обнаружено тело женщины 1931 года рождения с признаками насильственной смерти.

19 апреля 2012 года в квартире жилого дома по адресу город Пермь улица Мира обнаружено тело женщины 1927 года рождения с признаками насильственной смерти.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю по обоим фактам незамедлительно возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведёнными комплексными экспертными исследованиями не исключено, что оба преступления совершены одним и тем же неустановленным в данный момент следствием лицом.

По версии следствия, обе погибшие женщины пенсионного возраста, проживающие одни, добровольно пустили злоумышленника в квартиры под благовидным предлогом. Как считает следствие, мужчина мог представиться работником коммунальных служб или служб социального обеспечения.

В связи с этим региональное следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю обращается к лицам пенсионного возраста, проживающим одиноко, проявите бдительность, не впускайте в квартиры посторонних. Жители и гости Прикамья, если у Вас имеются пожилые родственники, проживающие одни, напомните им о соблюдении мер личной безопасности. Просим всех не вступать в контакт с посторонними лицами и не впускать в квартиру посторонних людей, ни под каким предлогом.

Кроме того, всем кому что-либо известно о совершенных убийствах, или попытках проникновения постороннего мужчины в квартиры одиноких пожилых женщин в апреле 2012 года просим незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону 217-06-88, 271-85-85, 212-66-40 или 02.

Заранее благодарим за сотрудничество и надеемся на понимание.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 11:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости