Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 сентября 2018 года В Верещагинском районе следователи в период проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» приняли меры по защите прав несовершеннолетних

По представлению Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю скорректирована практика работы районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В период проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в текущем году на территории Верещагинского района Пермского края правоохранительными органами было выявлены 2 особо тяжких преступления, совершенных в отношении несовершеннолетних из многодетных, малоимущих семей.

В ходе следствия установлено, что преступления совершены в отношении несовершеннолетних посторонними лицами, которым родители доверили присматривать за своими детьми. При этом данная категория семей не была охвачена работой Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верещагинского муниципального района Пермского края.

С целью предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних, председателю районной КДН внесено представление, которое было рассмотрено с участием руководителя Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, удовлетворено. С учетом отмеченных в представлении недостатков внесены соответствующие корректировки в работу районной Комиссии. В частности, рекомендовано организовать работу с семьями (неполными семьями), оказавшимися в сложных жизненных ситуациях, не состоящих на профилактических учетах, в которых воспитываются несовершеннолетние дети, проводить информационно-профилактическую работу с родителями и детьми, направленную на исключение оставление под присмотр посторонним, малознакомым лицам малолетних детей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости