Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

29 июля 2011 года В Щекинском районе бывшая глава муниципального образования Костомаровское снова предстанет перед судом по обвинению в растрате

Следственным отделом по г.Щекино СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы муниципального образования Костомаровское Щекинского района Натальи Сметанниковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая в июне 2010 года, используя служебное положение, организовала оплату из бюджета муниципального образования административного штрафа, наложенного на нее как на должностное лицо за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Действиями Сметанниковой муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 2500 рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Щекинским городским судом Сметанникова приговорена к

лишению права занимать руководящие должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 1 год за аналогичное преступление. Следствием и судом установлено, что в апреле 2009 года Сметанникова организовала оплату из бюджета муниципального образования административного штрафа, наложенного на женщину, состоявшую с ней в отношениях свойства. Муниципальному образованию причинен ущерб на сумму 3000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:07:29 21:03 (МСК)

Законодательство: Статья 250 УК РФ (часть 2) Загрязнение вод

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости