Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 апреля 2012 года Следственными органами Следственного комитета России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Хангаласского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

По версии следствия, в конце декабря 2011 года Е. со своим товарищем К., находясь в одной из квартир дома, расположенного в с.Качикатцы Хангаласского района, распивали спиртные напитки. Во время распития Е. решил выяснить отношения с гражданским мужем своей родной сестры по поводу нанесения им побоев последней. Для этого мужчина сходил к нему домой и позвал к себе в квартиру. После того, как муж сестры пришел к обвиняемому в квартиру, последний стал выяснять с ним отношения - наносить удары кулаками обеих рук в область лица, груди и ребер мужчины. После того, как последний упал, Е. поднял его и продолжил избиение. В этот момент, находящийся в кухне К., видя происходящее, действуя из ложно понятых чувств товарищества, стал помогать Е. наносить удары потерпевшему.

В ходе избиения потерпевшему было нанесено более 70 травмирующих воздействий. С целью запечатлеть «геройские действия», обвиняемые снимали свои преступные деяния на видеокамеру мобильного телефона. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости