Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

14 сентября 2018 года В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве дяди своей бывшей подруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего ранее судимого жителя города Чебоксары. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 17 июля 2018 года в городе Чебоксары обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире у 36-летнего дяди своей бывшей подруги, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений после совместного распития спиртных напитков, нанес ему множество ударов ножом, взятым из кармана своих брюк, в область живота, шеи и грудной клетки. Это увидел племянник потерпевшего, также находившийся в квартире, и потребовал от злоумышленника прекратить совершать противоправные действия. Тот, испугавшись, скрылся с места преступления. Потерпевший был госпитализирован, однако от полученных ранений скончался в лечебном учреждении через короткий промежуток времени, несмотря на все предпринятые медиками меры.

В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Орудие преступления - нож – изъято и признано по делу вещественным доказательством. Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал в полном объеме. Его причастность к инкриминируемому деянию также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не имеется, в применении принудительных мер медицинского характера он не нуждается.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости