Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 сентября 2018 года Заместителем руководителя управления проведен прием семей, у которых летом этого года погибли младенцы

Заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области Михаилом Селюковым проведен прием граждан, обратившихся в приемную Председателя Следственного комитета России в социальной сети «ВКонтакте».

На прием пришли три семьи, потерявшие летом этого года новорожденных в перинатальном центре городской больницы № 2.

Внимательно выслушав заявителей, изучив их доводы и пожелания, заместитель руководителя дал указание о возбуждении уголовных дел по фактам гибели новорожденных, даче конкретных поручений следователям и руководству следственного отдела по городу Белгород. Вопросы, возникшие у заявителей по медицинской документации и о причинах смерти их младенцев, будут в полной мере учтены при назначении комплексных экспертиз.

В рамках возбужденных уголовных дел следствие располагает наиболее широкими полномочиями для установления всех обстоятельств произошедшего, может провести максимально полный комплекс следственных действий и экспертиз.

Обратившимся был разъяснен также тот факт, что в настоящее время организовано проведение проверки в отношении должностных лиц перинатального центра по организации медицинской помощи.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости