Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 сентября 2018 года В Новотроицке задержаны подростки за серию корыстных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело в отношении двух подростков в возрасте 17 и 14 лет. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении кражи, грабежа и угона транспортного средства (п. «а» ч. 2 ст. 158, 2 эпизода - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2018 года двое несовершеннолетних совершили угон легковых автомобилей со дворов жилых домов по улицам Пушкина и Уральская города Новотроицка, из салона которых они похитили автомобильные инструменты и аккумуляторные батареи. Кроме того, в тот же период времени, обвиняемые, находясь около продуктового магазина по улице Железнодорожной города Новотроицка вырвали из рук 80-летней пенсионерки два пакета с продуктами, где находились денежные средства.

Следователи СКР отрабатывают причастность фигурантов к аналогичным эпизодам преступной деятельности.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемым. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости