Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 сентября 2018 года Следственными органами СУ СК России по Мурманской области предъявлено обвинение в совершении халатности бывшему исполняющему обязанности директора Мончегорского политехнического колледжа

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего и.о. директора Мончегорского политехнического колледжа. Собранная следователем СК России по уголовному делу доказательственная база позволила предъявить обвинение вышеуказанному должностному лицу в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что обвиняемая в период с 11 июля по 01 августа 2015 года, являясь должностным лицом ГАПОУ МО «МонПК», ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности при согласовании и предоставлении в Министерство образования и науки Мурманской области отчет об исполнении государственного задания за первое полугодие 2015 года, а именно: не обеспечила проверку достоверности внесенных в отчет сведений; не указала работнику, подготавливающему данный отчет на недопустимость внесения недостоверных сведений; допустила не соответствовавшее действительности искажение среднегодовой численности обучающихся путем завышения на 45 лиц.

На основании указанных сведений, представленных в отчете в Министерство образования и науки Мурманской области, колледж перефинансирован в 2015 году на сумму более 4 миллионов 700 тысяч рублей, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов иных государственных областных образовательных организаций области, на нужды которых могли бы быть также направлены денежные средства в виде субвенций из областного бюджета для реализации ими своих функций и обеспечения реализации образовательных программ стандартного качества и объема.

В настоящее время расследование продолжается, следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости