Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 сентября 2018 года В Сивинском районе лесничий, обвиняемый в мелком взяточничестве, предстанет перед судом

Верещагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование по уголовному делу в отношении должностного лица ГКУ «Сивинское лесничество», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, осенью 2017 года обвиняемый, являясь должностным лицом государственного казенного учреждения - лесничим ГКУ «Сивинское лесничество», выполняя организационно-распорядительные функции, в том числе по контролю за лесопользованием, охране лесов от незаконных порубок, выявил нарушения лесного законодательства на территории Сивинского района и потребовал от нарушителей взятку в размере 4 тысяч рублей, за не составление акта о выявленных нарушений и не наложения штрафных санкций.

4 октября 2017 года обвиняемый, находясь у здания ГКУ «Сивинское лесничество» получил от представителя коммерческой организации, допустившей нарушение лесного законодательства, взятку. После этого обвиняемый составил акты сдачи – приемки работ, не указав в нем выявленные нарушения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительном заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:29 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости