Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 сентября 2018 года За избиение знакомых, повлекшее смерть одного из них, перед судом предстанет 32-летний курганец

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По версии следствия, в конце июня 2018 года обвиняемый распивал спиртное в квартире своего знакомого. В ходе возникшего конфликта мужчина нанес множественные удары руками, ногами и различными предметами, взятыми на месте происшествия, в область головы и тела хозяина квартиры, а также его сожительницы, после чего они продолжили распивать спиртное. В связи с ухудшением состояния здоровья на следующий день один из потерпевших был госпитализирован, однако через несколько дней скончался в медицинском учреждении от полученных телесных повреждений.

В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости