Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 сентября 2018 года В Нюксенском районе в отношении 49-летнего бригадира нелегальных работников, попытавшегося взяткой склонить полицейских к содействию, следователи СКР возбудили уголовное дело

Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 49-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 2912 УК РФ (мелкое взяточничество).

По версии следствия, подозреваемый, желая избежать привлечения к ответственности членов его бригады из 6 нелегальных работников, решил склонить врио заместителя начальника ОМВД России по Нюксенскому району к получению взятки. Однако, в ходе оперативных мероприятий, проводившихся по сообщению последнего его коллегами, подозреваемый днем 28.08.2018 был задержан с поличным в автомашине у кафе «Сухонский тракт» на 100 км автодороги Тотьма-Нюксеница-Великий Устюг при передаче денег в сумме 6 тысяч рублей.

Как выяснилось, подозреваемый на строительство моста привез целую бригаду граждан из ближнего зарубежья, имевших право работать лишь в Москве и Московской области, и избежать внимания правоохранительных органов им не удалось.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости