Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2018 года Бывший бухгалтер из Приозерского района признана виновной в присвоении денежных средств организации

Собранные следственным отделом по городу Приозерск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному бухгалтеру одной из коммерческих организаций Приозерского района Ленобласти Ольги Сергейчик. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что Сергейчик, являясь главным бухгалтером одной из коммерческих организаций, расположенных в поселке Сосново Приозерского района Ленинградской области, в период с марта 2015 года по июнь 2017 года присвоила принадлежащие организации денежные средства на общую сумму 815 тысяч рублей, регулярно переводя деньги на свой расчетный счет, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия Сергейчик полностью признала свою вину и активно сотрудничала со следствием, по окончанию расследования ходатайствовала о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

Приговором суда Сергейчик назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 15:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости