Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 сентября 2018 года В следственном управлении СК России по Астраханской области прошел первый урок для кадет Следственного комитета РФ

Сегодня в стенах актового зала следственного управления СК России по Астраханской области состоялся первый урок для новоиспеченных кадет.

О профессии следователя, важности и особенностях его работы на первом занятии кадетам рассказала председатель Астраханской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия Астраханской области» Лидия Алимова.

Кроме того, она поделилась с учениками историей своего пути от рядового следователя до начальника отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Астраханской области.

Стоит отметить, что на протяжении двух лет сотрудники следственного управления будут проводить уроки по правовым дисциплинам, таким как уголовное право и уголовный процесс, основы криминалистики и судебной экспертизы. Они поделятся эффективными формами и методами организации следственного процесса, расскажут о технике и методике расследования преступлений, применении новейших научно-технических достижений в области криминалистики и использовании возможностей различных судебных экспертиз.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости