Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 апреля 2012 года Перед судом предстанет бывший сотрудник УФСКН, обвиняемый в присвоении

Органами СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСКН России по Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Обвиняемый имел специальное звание полковника полиции, состоял в должности ведущего инспектора, в обязанности которого входила организация спортивной физкультурно-массовой работы в Управлении, материальное обеспечение проведения спортивных занятий. По версии следствия, обвиняемый получил от сотрудников УФСКН деньги в качестве членских взносов в Калужскую общественную организацию «Динамо», на базе которой занимались сотрудники, и должен был сдать эти деньги в бухгалтерию организации. Однако собранные деньги сотрудник потратил на личные нужды. Получив от общественной организации письмо о непоступлении взносов, отдел собственной безопасности УФСКН провел по данному факту проверку и выявил факт присвоения. В дальнейшем, в ходе расследования при проведении обысков у обвиняемого следователем найдены укрытые ведомости, также не сданные в бухгалтерию общества. Общая сумма присвоенных денег составила более 23 тысяч рублей. Обвиняемый на следствии пояснял, что потерял деньги, а в дальнейшем, по мере собирания новых доказательств совершения им хищений, воспользовался правом не свидетельствовать против себя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 11:35 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости