Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 сентября 2018 года В Карелии обвиняемому в убийстве 12-летней девочки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По версии следствия, 12 сентября 2018 года 60-летний местный житель в поселке Рабочеостровск Кемского района напал на 12-летнюю девочку, которая шла в школу, и причинил ей ножевые ранения. После этого он спрятал тело девочки в лесном массиве и покинул место происшествия.

В результате неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно следователями СК и сотрудниками уголовного розыска полиции, в кратчайшие сроки обвиняемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинские экспертизы. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, а также тщательным образом изучена его личность, в том числе на причастность к совершению других правонарушений и преступлений. Следователями будут изучены причины и условия совершенного преступления, дана оценка деятельности (или бездеятельности) органов и должностных лиц, на которых возложены профилактика преступлений, в том числе с изучением всей поступившей в распоряжение следствия информации от населения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:14 17:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости