Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 сентября 2018 года В Ивделе следователями СКР проводится доследственная проверка по факту пожара, в котором пострадали несколько малолетних детей

В ночь на 15 сентября 2018 года в правоохранительные органы города Ивделя поступило сообщение о возгорании в частном доме и надворных постройках по улице Краснооктябрьской. В результате данного пожара пострадали 6 малолетних детей 2003-2018 г.р. По факту случившегося следственным отделом по городу Ивдель СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в указанном доме проживает женщина 1986 г.р. вместе с шестью малолетними детьми. В ночь на 15 сентября женщина проснулась от удушья и увидела, что в районе печки на кухне возникло возгорание. Женщина приступила к эвакуации детей. Также она приняла меры к тушению возгорания, однако огонь в последующем распространился не только на дом, но и на дворовые постройки. К счастью, все дети и женщина остались в живых. Однако дети получили отравление угарным газом, а двое из них - мальчики 2017 и 2018 г.р. - получили также ожоги 2-3 степени. В настоящее время всем детям оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверочных мероприятий будут устанавливаться все обстоятельства случившегося, в том числе причины возгорания и степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших. Кроме того, будет выясняться, в полной ли мере органы системы профилактики выполняли свои обязанности по предотвращению подобных инцидентов в данной многодетной семье.

По итогам проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости