Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 апреля 2012 года В Воронеже проводится доследственная проверка по фактам нарушения прав 92-летней труженицы тыла и ее соседей, проживающих в аварийных домах

25 апреля 2012 года в новостном выпуске одного из федеральных телеканалов был показан сюжет о нарушении прав жительницы Воронежа 92-летней труженицы тыла Надежды Ситниковой, проживающей в аварийном доме. По данному сообщению следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность), в рамках которой будет дана правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления.

Как утверждают авторы телесюжета, местными органами власти не приняты надлежащие меры по обращениям ветерана Надежды Ситниковой, которая проживает в аварийных условиях в доме 69 по улице Новикова в городе Воронеже. Ее дом и дома других соседей находится в зоне подтопления, с отключенным водоснабжением. Жители рассказали о том, что по документам администрации их дома давно переселены и для чиновников никакой проблемы с их домами не существует.

Следователями проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение полноты и законности действий должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 11:40 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости