Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 сентября 2018 года Инициирован вопрос о передаче уголовного дела по факту ДТП в поселке Саранпауль в производство следователей СКР

В ночь на 15 сентября в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в посёлке Саранпауль Берёзовского района произошло ДТП с участием трех несовершеннолетних.

По предварительным данным, 17-летняя жительница поселка, управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справилась с управлением транспортным средством и допустила съезд с проезжей части с последующим наездом на препятствие - дерево. В результате ДТП девушка-водитель скончалась на месте, две пассажирки 2002 года рождения госпитализированы в тяжелом состоянии.

Установлено, что по факту ДТП органами внутренних дел возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств). Учитывая несовершеннолетний возраст пострадавших, а также в целях полного и всестороннего расследования, и.о. руководителя следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре Шерман Д.В. инициировал вопрос об изъятии уголовного дела из производства органов внутренних дел и передачи его для дальнейшего расследования в Березовский межрайонный следственный отдел.

Следственно-оперативная группа с участием следователей и следователей-криминалистов следственного управления направлена в Саранпауль для работы на месте ДТП, установления и допроса очевидцев, выяснения причин и условий, способствовавших данному происшествию.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 15:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости