Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 сентября 2018 года Раскрыто убийство пенсионера в Беловском районе

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения 12 сентября 2018 года на лугу недалеко от деревни Гирьи Беловского района тела 66-летнего местного жителя с огнестрельным ранением в области грудной клетки, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить лицо, подозреваемое в совершении указанного преступления. Им оказался 62-летний житель хутора Кучеров Беловского района.

По версии следствия, в марте 2018 года между подозреваемым и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого последний оскорблял его в присутствии посторонних, тем самым словестно унизил его честь и достоинство. Решив убить обидчика, он утром 12 сентября 2018 года взял огнестрельное одноствольное ружье 16 калибра и прибыл на луг у песчаного карьера деревни Гирьи, зная, что его обидчик может там пасти корову. Он спрятался в кустах и стал ждать потерпевшего, а увидев, произвел из ружья два выстрела, один из которых оказался смертельным. После этого, злоумышленник скрылся с места совершения преступления, по дороге выбросив ружье.

Подозреваемый дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ему обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 10:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости