Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 сентября 2018 года В Алтайском районе мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы, обвиняется в убийстве двух местных жительниц

15 сентября 2018 года в одном из частных домовладений в селе Алтайское Алтайского района с признаками насильственной смерти были обнаружены тела 80-летней хозяйки и ее 57-летней дочери.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений).

Благодаря слаженным действиям следователей СК и оперативных сотрудников полиции по «горячим следам» удалось раскрыть особо тяжкое преступление и задержать лицо, причастное к его совершению. Им оказался 42-летний мужчина БОМЖ, в июле 2018 года освободившийся из мест лишения свободы за аналогичное преступление. Следователем ему уже предъявлено обвинение за совершение убийства двух человек.

По данным следствия, в ночное время 15 сентября 2018 года в селе Алтайское обвиняемый проник в дом незнакомых ему местных жителей, где причинил множественные колото-резанные ранения престарелой хозяйке и ее дочери. После этого он похитил личные вещи потерпевших и денежные средства в сумме 1 800 рублей.

В настоящее время осуществляется дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости