Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 сентября 2018 года В Усть-Куломском районе по факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по Усть-Куломскому району СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 43-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 16 сентября 2018 года фигурант подошел к дому своего соседа, проживающего по ул.Домны Каликовой пос.Диасерья и стал производить выстрелы из принадлежащего ему малокалиберного карабина. 47-летний потерпевший, получивший два огнестрельных пулевых ранения, оказал сопротивление подозреваемому и отобрал у него оружие. Сестра потерпевшего, проживающая в этом же доме, вызвала сотрудников скорой помощи и сообщила в полицию. Потерпевший в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии.

Фигурант полностью признает вину в совершенном преступлении, характеризуется посредственно, злоупотребляет спиртными напитками, не имеет постоянной работы. В отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. Назначены экспертизы, в том числе психиатрическая для установления признаков психического заболевания у фигуранта в момент совершения преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 12:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости