Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 апреля 2012 года В Ставрополе сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух инспекторов ДПС взвода государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования (г. Ставрополь) Главного управления МВД РФ по Ставропольскому краю, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, ночью 20 марта 2012 года двое инспекторов ДПС нанесли множественные удары ногами, руками и регулировочным жезлом по различным частям тела 23-летнего мужчины за его отказ остановиться для проверки документов, подтверждающих право на управление транспортным средством. При этом сотрудники полиции не имели законных оснований для применения физической силы.

В результате неправомерных действий злоумышленников потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде ушиба мягких тканей, ссадин и кровоподтеков лица, кровоподтека спины.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:25 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости