Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 сентября 2018 года Представитель следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области принял участие в проведении IX областных соревнований по военизированному кроссу «Юный разведчик» воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей

И.о. руководителя отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области Виталий Брытков совместно с представителями УМВД России по Томской области, военного комиссариата по г.Томску, правления РОО «Ассоциации оборонно-спортивных клубов Томской области», главного управления МЧС России по Томской области, областного Совета ветеранов и Главного бюро медико-социальной экспертизы по Томской области принял участие в проведении IX областных соревнований по военизированному кроссу «Юный разведчик» воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организованных Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области.

Мероприятие проходило 14 и 15 сентября 2018 года в центре детского и семейного отдыха «Здоровье» в поселке Калтай Томского района. В нём принимали участие семь команд, состоящих из воспитанников Центров. Целью указанных соревнований является развитие военно-патриотического воспитания среди детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе соревнований воспитанники познакомились с интересными людьми разных профессий, пообщались с ними и получили от новых друзей-наставников ответы на разные вопросы. Такие мероприятия способствуют в дальнейшем успешной социализации детей в обществе.

В первый день соревнований состоялись командные соревнования по стрельбе, личное первенство по метанию ножей и разборке-сборке АК 74. Во второй день прошли основные соревнования по военизированному кроссу с преодолением таких этапов как «Водная переправа», «Огневой рубеж», «Переползание по-пластунски», «Переноска раненного по заражённой местности» и других.

Завершились соревнования торжественной линейкой, на которой были награждены отличившиеся команды и воспитанники, занявшие призовые места. Победители получили призы и подарки от Департамента по вопросам семьи и детей Томской области и от своих шефов.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости