Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2018 года В Екатеринбурге следователи СКР проводят доследственную проверку по факту трагического инцидента, произошедшего в ходе реконструкции моста через реку Исеть

Вечером 15 сентября 2018 года на стройплощадке по реконструкции моста через реку Исеть по улице Челюскинцев в городе Екатеринбурге произошёл инцидент, в ходе которого один рабочий погиб, а другой получил травму. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что инцидент произошёл в тот момент, когда рабочие производили установку арматурной решётки в котлован. Трос, на котором находилась данная решётка, задел линию электропередач, в связи с чем двое работников были травмированы электротоком. Один из пострадавших - инженер-механик, 1977 г.р., скончался на месте, а другой - монтажник 1987 г.р. - с ожогами госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медпомощь.

В настоящее время следователем СКР проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося и дачу ситуации объективной правовой оценки. Для определения точной причины смерти погибшего мужчины, а также для определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью второго пострадавшего, проводятся соответствующие экспертизы. Истребована и анализируется документация, касающаяся вопросов обеспечения безопасного труда работников на данном строительном объекте. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости