Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 сентября 2018 года Житель Ростовской облсти признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Советского района Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста)

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года и октябре 2017 года осужденный, находясь на одной из улиц, расположенных в ст. Советской Ростовской области, демонстрировал трем 8-летним девочкам свои половые органы.

В ходе расследования уголовного дела, по ходатайству следователя, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с заключением комплексной судебной психолого-сексолого-психиатрической экспертизой у мужчины выявлено расстройство сексуального предпочтения в виде эксгибиционизма, он представляет потенциальную общественную опасность и нуждается в применении мер медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Также ему назначена принудительная мера медицинского характера в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости