Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 сентября 2018 года Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области местному жителю предъявлено обвинение в убийстве 10-летней девочки

Первым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области местному жителю, 1974 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней). Наказание за это особо тяжкое преступление предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

По версии следствия, мужчина совершил убийство 10-летней девочки, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено утром 12 сентября 2018 года в квартире дома по улице Алюминиевой в городе Каменск-Уральский.

Ранее сообщалось, что мужчина был установлен и задержан «по горячим следам» в результате комплекса неотложных следственных действий и оперативных мероприятий, проведённых в тесном взаимодействии органов Следственного комитета и полиции. Судом по ходатайству органов СКР в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных, в том числе, на проверку причастности задержанного и к иным возможным преступлениям.

С учётом имеющейся оперативной информации о том, что задержанный может быть причастен к совершению иных преступлений, органы регионального СКР обращаются с просьбой к гражданам, кто мог пострадать от действий обвиняемого (изображён на прилагаемой фотографии), сообщить имеющуюся информацию в первый отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области по телефону 8(343)297-72-17, а также 8(343)297-71-61, по телефону областного главка полиции: 8(343)358-71-61. Конфиденциальность гарантируется.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 16:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости