Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 сентября 2018 года В отношении подростков, подозреваемых в угоне автотранспортного средства группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей ЗАТО город Североморск Мурманской области, 16-ти и 17-ти летнего возраста. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон) группой лиц по предварительному сговору).

Следствием предварительно установлено, что в сентябре 2018 года у подозреваемых, находившихся на участке местности у дома 9 по улице Флотских Строителей в городе Североморске, возник преступный умысел на неправомерное завладение автомобилем «Лада Приора», пригнанным владельцем на автомобильную мойку для осуществления уборки.

Получив свободный доступ к ключам указанного автомобиля, действуя по предварительному сговору с целью незаконной поездки, проникли в салон транспортного средства, завели его двигатель и начали осуществлять движение в сторону 16 км автоподъезда к городу Североморску.

В ходе расследования уголовного дела, при выяснении полных обстоятельств совершенного преступления, в случае подтверждения информации о неправомерном нахождении подростков на автомойке, следствием планируется внесение представления в адрес руководства автомобильной мойки об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, с целью привлечения к ответственности, предусмотренной законом.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на всесторонне и полное расследование, а также установление причин и условий, способствовавших совершению несовершеннолетними преступления.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 13:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости