Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 сентября 2018 года В Малоярославце задержаны два повара-сушиста

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении двух граждан Киргизии. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 16 сентября 2018 года молодые люди двигались на автомашине с выключенным светом ближних фар и были остановлены сотрудниками ДПС. Водитель стал объяснять инспектору, что оставил документы дома, после чего в сопровождении полицейских проследовал к своему дому. В подъезде подозреваемые попытались бежать, но вовремя были схвачены полицейскими. Пытаясь высвободиться, нарушители применили к одному из сотрудников насилие - нанесли несколько ударов по лицу и ногам, укусили за руку. Несмотря на оказанной сопротивление, нарушители были задержаны.

На допросе водитель пояснил, что хотел избежать административной ответственности и полагал, что ему удастся скрыться от полицейских. Предварительное расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Задержанные являются иностранными гражданами, а в Малоярославце работали поварами-сушистами - готовили роллы в местном заведении. За применение насилия в отношении сотрудника полиции им грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы, арест, или лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости