Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 сентября 2018 года Младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что в период с сентября 2015 года по январь 2016 года обвиняемый, с целью незаконного обогащения и получения незаконного материального вознаграждения, получил от троих осужденных денежные средства в размере более 17 тысяч рублей, путем перевода на банковскую карту, за общее покровительство в период отбывания наказания, лояльное отношение в случае совершения ими незначительных нарушений порядка отбывания наказания, не реагирование со своей стороны в случаях обнаружения им у осужденных при проведении досмотровых и обысковых мероприятий вещей и предметов, ограниченных в использовании на территории исправительного учреждения.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведены очные ставки между обвиняемым и потерпевшими, а также все необходимые судебные экспертизы, изобличающие мужчину в совершении указанного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

За злоупотребление должностными полномочиями УК РФ предусматривает наказание от штрафа до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:02 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости