Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 сентября 2018 года Завершено расследование уголовного дела по факту падежа скота

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Тверской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 249 УК РФ (нарушение ветеринарных правил, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

Следствием установлено, что в период с 20 марта по 19 апреля 2018 года в директор ООО «Аграрная фирма «Трудовик», нарушив ряд ветеринарных правил и норм, надлежащим образом не кормил и не содержал крупный рогатый скот на ферме, расположенной в деревне Иваньково Толмачевского сельского поселения Лихославльского района Тверской области, в результате чего допустил массовую гибель животных. Согласно патологоанатомическому исследованию трупов животных смерть животных произошла в результате остановки дыхания, развившегося в результате отека легких, возникшего на фоне нарушения обмена веществ, вызванного общим истощением организма.

В рамках расследования уголовного дела следователем Следственного комитета был проведен большой объем следственных действий, по фактам отсутствия надлежащего содержания животных на ферме обвиняемого допрошены местные жители и работники фермы, также допрошены представители контролирующих органов, которые выясняли обстоятельства смерти животных, к материалам уголовного дела также приобщены сведения о финансовой деятельности ООО «Аграрная фирма «Трудовик».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:34 (МСК)

Законодательство: Статья 249 УК РФ Нарушение ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости